Молодые спортсмены из Череповца взяли медали на Всероссийских соревнованиях

добрая новость
17:40
470 просмотров
Кирилл Северов

Череповецкие спортсмены завоевали медали на Всероссийских соревнованиях по легкой атлетике среди юношей и девушек до 14 и 16 лет.

Более 300 молодых спортсменов из 15 регионов России собрались с 9 по 10 января в Ярославле, чтобы выявить сильнейших.

Ребята, представляющие спортивную школу МАУ "Спортивный клуб Череповец", стали дебютантами на соревнованиях такого класса.

Жесткое соперничество на представительном легкоатлетическом турнире не помешало нашим спортсменам показать высокие результаты и взять медали.

Золотые медали в беговой эстафете (4 по 200 метров, до 16 лет) завоевали Лапонова Майя, Антоненко Оксана, Киселева Светлана и Демьянова Алиса.

На дистанции в беге на 60 метров среди юношей до 16 лет сильнейшим стал Андрей Румянцев.

Медали серебряного калибра забрала Оксана Антоненко. Она была второй в беге на дистанции 60 метров с барьерами (до 16 лет), а Светлана Киселева пришла к финишу второй на восьмисотметровой дистанции.

Почетное третье место в беге на двухсотметровой дистанции завоевал Федор Федотчев.