image

Молодежный ХК «Алмаз» возглавил экс-капитан «Северстали» Андрей Шефер

Спорт
12:22
447 просмотров
Александр Немоляев

Череповецкая хоккейная «Северсталь» официально объявила тренерский состав своей молодежки — МХК «Алмаз» - на предстоящий сезон. Команду возглавит 39-летний Андрей Шефер — воспитанник череповецкого хоккея и бывший капитан «сталеваров».

 

Шефер выступал за «Северсталь» (с перерывами) с 1998 по 2017 год, также успел засветиться в питерском СКА, столичных ЦСКА и «Спартаке», «Югре». В составе череповчан, еще до создания Континентальной хоккейной лиги, завоевывал серебро и бронзу чемпионата России. Тренерский опыт Шефера пока ограничивается работой в хоккейной школе «Северстали» и в штабе молодежки московского «Динамо», выигравшей в этом году Кубок Харламова.

 

Помощниками Шефера станут Владимир Лешко и Алексей Багичев, должность тренера вратарей займет Сергей Щукин, а тренера по физподготовке — Павел Блинов. Напомним, ранее молодежку покинул череповчанин Игорь Петров — он сделал выбор в пользу хабаровского «Амура». Кроме того, еще один экс-тренер «Алмаза» Андрей Хабаров будет руководить третьей череповецкой командой - «Металлургом», выступающим в Национальной молодежной хоккейной лиге.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!