image

"Меня все устраивает в России": Адам Лишка рассказал, почему решил остаться в "Северстали"

Спорт
15:02
313 просмотров
Алексей Югов
Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

Словацкий нападающий череповецкой "Северстали" Адам Лишка объяснил свое решение остаться в России. Напомним, 23-летний хоккеист новый контракт со "сталеварами" подписал прошлым летом, когда уже шла специальная военная операция. Тогда "Северсталь" уже покинули трое иностранных хоккеистов - Якоб Стенквист, Роберт Рооба и Йоонас Няттинен. Робин Пресс и Адам Лишка решили остаться.

Нынешний сезон для словака стал 4-м в клубе из Череповца. По словам самого спортсмена, он наслаждается игрой за череповецкий коллектив и не думает о политике.

"Могу сказать только одно: я хоккеист, я играю в хоккей, и мне больше ничего не важно. Понимаете, я не политик, чтобы обсуждать ситуацию, которая сложилась за последний год. Я хоккеист, могу заниматься только игрой на льду, и больше я ничего не умею делать", - отметил Лишка.

Кстати, Федерация хоккея Словакии готова пригласить игроков, выступающих в КХЛ, в национальную сборную страны. Впрочем, окончательное решение будет зависеть от общественного давления. Сам Лишка будет готов к любому решению.

"Так что не знаю, чем все кончится, но я бы с удовольствием сыграл за сборную. Играя в национальной команде, я всегда старался показать все, на что способен, так что если они мной заинтересуются, буду рад присоединиться", - цитирует хоккеиста издание Sports.ru.

Контракт Лишки истекает 30 апреля. Хоккеист думает над продлением.

Напомним, что в 63 играх текущего чемпионата КХЛ набрал 24 (10+14) очка.