Кубок губернатора по триатлону пройдет в Череповце с 22 по 24 июня

Спорт
16:11
1 428 просмотров
Алексей Югов
Фото sportishka.com
Фото sportishka.com

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников анонсировал проведение триатлонного турнира "Энергия севера". Специальный кубок губернатора пройдет в Череповце с 22 по 24 июня. Кстати, последний раз соревнования подобного уровня проводились на территории региона 35 лет назад.

Триатлон - это вид спорта, участники которого соревнуются в езде на велосипедах, плавании и беге. 

"Участники преодолеют 113 км: 1,9 км вплавь в акватории реки Шексны, 90 км на велосипеде и 21 км бегом. На Вологодчине пройдет триатлон спринт, триатлон на среднюю дистанцию, плавание на открытой воде, а также детские и женские забеги", - отметил губернатор.

В настоящий момент на соревнования зарегистрировались 554 участника, 459 из них - жители Вологодчины. Регистрация доступна в интернет-сообществе "Федерация триатлона Вологодской области". Она продлится до 18 июня.

Кстати, сами соревнования пройдут рядом со знаковыми объектами Череповца - новым Архангельским мостом, Южным шоссе, храмом Афанасия и Феодосия и Макаринской рощей. Всех участников наградят медалями, дипломами и памятными призами.

Добавим, что в ходе оперативного совещания правительства губернатор предложил сделать подобные соревнования ежегодными. Их можно проводить в августе, в честь открытия Архангельского моста.