Кто сыграет на Чемпионате Европы по футболу?

Спорт
22:08
311 просмотров
Иван Чухломин

 

Самая большая сенсация Чемпиона Европы – невыход Сербии, рассказал в интервью радио Sputnik футбольный эксперт, ведущий программы «Дубль Вэ» Анатолий Горсков.

12 ноября были разыграны последние четыре путевки на чемпионат Европы по футболу. Сборные Венгрии, Северной Македонии, Словакии и Шотландии переиграли команды Исландии, Грузии, Северной Ирландии и Сербии соответственно.

Напомним, Чемпионат Европы был перенесен на 2021 год из-за пандемии коронавируса. Сборная России попала в группу B вместе с Бельгией, Данией и Финляндией.

«Самая большая сенсация – это невыход Сербии, которая играла дома. Сербский футбол всегда считался футболом, который практически рядом с топ-сборными, Шотландию они должны были проходить, но на удивление молодая команда шотландских футболистов дала бой. Остальные результаты достаточно предсказуемы, потому что Венгрия последние несколько лет показывает очень хороший футбол, и домашние стены должны были помочь, они в последнюю минуту перевернули ход игры и обыграли 2:1. Словаки вязли верх над Северной Ирландией в достаточно спокойном режиме. Многих расстроило поражение дома Грузии от Македонии, но там все сделал гениальный Горан Пандев, а Грузии не хватило футболистов, которые перед матчем заболели ковидом»,  – рассказал Анатолий Горсков.