image

Конькобежцы из Череповца готовятся к Олимпиаде в жестких антиковидных условиях

Спорт
17:01
404 просмотра
Алексей Югов

Череповецкие конькобежцы Евгения Лаленкова и Артем Арефьев, попавшие в состав олимпийской сборной России, потихоньку осваиваются на ледовой арене Пекина и в олимпийской деревне. Пока спортсмены живут только там, а поездки в столицу Поднебесной запрещены из-за распространения коронавируса. Поэтому Евгении Лаленковой только и остается, что выкладывать в соцсетях фотографим с тренировок.

"Ото льда ощущения странные: мягкий, не каткий, приходится работать каждый шаг. Не скажу, что был плохой результат, нет. И скорость удержалась. Было чуть медленнее, чем ранее в Коломне, но секунды неплохие", - отметила спортсменка. 

Для Лаленковой Олимпиада, скорее всего, начнется уже в эту субботу: именно 5 февраля пройдет забег на 3 км среди женщин. Напомним, что Лаленкова в этом виде программы является чемпионкой России.

Череповчанин Артем Арефьев также может претендовать на награды. Забег на "коронной" для Арефьева дистанции - 500 метров - пройдет 12 февраля. В своих соцсетях он также выложил фотографию с ледовой арены (см. ниже).

Отметим, что церемония открытия Олимпийских игр состоится 4 февраля.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!