image

Кикбоксеры из разных регионов России выявят сильнейших в Череповце

Спорт
12:57
487 просмотров
Алексей Югов
Фото Федерация кикбоксинга России
Фото Федерация кикбоксинга России

В Череповце стартовали чемпионат и первенство России по кикбоксингу. В соревнованиях, которые пройдут в СК "Юбилейный" и Центре боевых искусств, примут участие более 1200 спортсменов из разных регионов страны. О старте турнира сообщили в Федерации кикбоксинга России.

Накануне состоялось торжественное открытие соревнований, в котором приняли участие директор ЦБИ Юрий Филимонов, врио генсека российской Федерации кикбоксинга Николай Штаханов, судья соревнований Александр Березкин, начальник областного департамента физкультуры и спорта Сергей Фокичев и первый заммэра Череповца Дмитрий Лавров.

На церемонии открытия лучшие череповецкие борцы показали свои умения не только в кикбоксинге, но и в каратэ, ушу, самбо, дзюдо и кендо. Кроме того, в открытии турнира приняли участие юные спортсменки из Белгорода.

Отметим, что поединки пройдут в дисциплинах "лайт-контакт", "поинтфайтинг" и "сольные композиции". Награждение победителей состоится 21 мая в СК "Юбилейный". Тогда же пройдет и закрытие чемпионата.