image

Какие шансы у России выиграть ЧМ по хоккею?

Спорт
17:09
519 просмотров
Иван Чухломин

Сборная России по хоккею обыграла представителей Швеции в групповом этапе чемпионата мира по хоккею. Шансы команды забрать главный приз, оценил спортивный обозреватель телеканала РЕН ТВ Александр Кузмак.

Сборная России по хоккею обыграла команду Швеции по буллитам со счетом 3:2 на чемпионате мира. Победную шайбу в матче забросил Владимир Тарасенко.

Спортивный обозреватель телеканала РЕН ТВ Александр Кузмак рассказал, что победа далась благодаря вкладу пары хоккеистов, которые приехали на соревнование самыми последними.

«Очевидно, что психологически команда готова очень хорошо. Можно сказать, что Дмитрий Орлов и Владимир Тарасенко, которые последними подъехали из НХЛ, очень удачно влились в состав. Очень хорошо виден их вклад, поскольку Дмитрий Орлов сделал великолепную результативную передачу, а Тарасенко и передачу сделал, и забросил победный буллит», - объяснил Александр Кузмак.

Победа в матче с Швецией дала российской сборной право выхода в плей-офф чемпионата мира. Именно там станут понятны шансы команды получить главный приз, уточнил спортивный обозреватель.

«С одной стороны, хорошо, что выиграли против серьезного соперника, у которого была задача непременно победить. Соперник был предельно мотивирован, но нам удалось их переиграть. С другой стороны, пока рано говорить, что сборная России решила все свои проблемы. Команда идет по поступательной вверх, но главный матч для нашей команды – это четвертьфинал. После этой игры и можно будет делать промежуточные выводы», - уточнил Александр Кузмак.

До начала игр плей-офф сборной России предстоит последний матч группового этапа. Вечером 1 июня команда встретиться с белорусами.  

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях! 

Как выступит сборная России на чемпионате мира?

станет чемпионом
16%
станет серебряным призером
10%
возьмет бронзу
8%
проиграет в полуфинале
23%
проиграет в четвертьфинале
42%