Как УЕФА накажет клубы из-за проекта Суперлиги?

Спорт
11:09
471 просмотр
Иван Чухломин

УЕФА возбудил административное дело против «Реала», «Барселоны» и «Ювентуса» из-за проекта Суперлиги. Возможные последствия для клубов оценил футбольный эксперт, ведущий программы «Дубль Вэ» Анатолий Горсков. 

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) возбудил дисциплинарное дело в отношении испанских клубов «Реал» и «Барселона», а также итальянского «Ювентуса». Об этом сообщается на сайте организации. Отмечается, что причиной открытия дела является возможное нарушение нормативно-правовой базы УЕФА из-за проекта Суперлиги.

Футбольный эксперт, ведущий программы «Дубль Вэ» Анатолий Горсков рассказал, что такого решения УЕФА стоило ожидать.

«Это было понятно, потому что данные клубы не заявили о выходе из Суперлиги, а УЕФА предупреждала их о возможных санкциях по отношению к клубам, по отношению к игрокам. Думаю, в данном случае УЕФА пойдет до конца», – сказал Анатолий Горсков. 

Наказанием может стать исключение данных клубов из еврокубков, считает футбольный эксперт.

«Не думаю, что они лишат игроков права играть в своей национальной сборной, это было бы чересчур, но то, что они скорее всего отцепят от Лиги чемпионов вышеназванные клубы, тут вполне возможно это может быть. УЕФА будут настаивать на том, что клубы грубо нарушили регламент, выступили против правил УЕФА, и есть основания для исключения из еврокубков», – сказал Анатолий Горсков.

Скорее всего, в ближайшее время мы увидим и услышим апелляцию со стороны данных клубов, и, возможно, дело даже дойдет до спортивного суда в Лозанне, заключил футбольный эксперт.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!