Кагарлицкий и Шипачёв едут в Череповец побеждать

Спорт
16:39
347 просмотров
Эдуард Абрамов

Экс-игроки ХК "Северсталь" Дмитрий Кагарлицкий и Вадим Шипачёв, выступающие в этом сезоне в московском "Динамо", накануне матча в Череповце с родным клубом ответили на вопросы корреспондента "Советского спорта". 

– Сейчас ваша «череповецкая бригада» отправляется в гости к родной «Северстали». Вадим, что вы чувствуете, выходя на лед в Череповце?
– Я приезжаю в свой родной город. Не забыл, что именно там я начинал играть в хоккей. Приятно, что до сих пор земляки в большом количестве посещают матчи. Мне всегда приятно там играть.

Дмитрий, вы впервые выйдите на лед против «Северстали», которую несколько сезонов всеми силами тащили наверх. Ждете теплый прием от болельщиков?
– Надеюсь, что они меня не забыли. На самом деле, очень хочется поскорее выйти там на лед. Хотя будет волнительно и думаю, что испытаю смешанные чувства. Но это хоккей, и сейчас я играю за «Динамо». Мы уже потеряли много очков, поэтому нам нужна только победа. Отступать некуда.

– Вадим, в прошлом сезоне я видела на трибунах в Череповце вашу семью – маму, брата и племянника. Они были одеты в джерси СКА и «Северстали» с вашей фамилией…
– Сейчас я им как раз третью везу, динамовскую. Пусть одевают и болеют!

Главные новости Череповца за неделю