image

Иван Сергеев: если Черчесов позовет в сборную, сбрею бороду

Спорт
17:40
481 просмотр
Кирилл Северов

Главная звезда текущего сезона в Футбольной национальной лиге (первый дивизион), череповчанин Иван Сергеев, начинавший карьеру футболиста в родном городе, дал большое интервью спортивному порталу Чемпионат.com.

В текущем чемпионате Сергеев уже забил 33 гола в и вполне может вписать свое имя в историю российского футбола. За оставшиеся 5 матчей ему необходимо забить 6 мячей, чтобы побить рекорд ФНЛ по результативности. Лучшим бомбардиром в истории Первого дивизиона на данный момент является Андрей Федьков. В сезоне 2004 ему удалось забить 38 голов.

Статистика Ивана Сергеева:

16 голов в 16 играх сезона-2017/18 («Строгино») – лучший бомбардир ПФЛ
16 голов в 16 играх сезона-2018/19 в ПФЛ («Торпедо») – лучший бомбардир ПФЛ
14 голов в 27 играх сезона-2019/20 в ФНЛ («Торпедо») – лучший бомбардир ФНЛ
32 гола в 34 играх сезона-2020/21 в ФНЛ («Торпедо», «Крылья Советов») – лучший бомбардир ФНЛ

Ивану Сергееву в этом году исполнится 26 лет, но до этого он никогда еще не играл в высшем российском футбольном чемпионате (РПЛ). В текущем сезоне его клуб «Крылья Советов» уверенно лидирует в ФНЛ, и в следующем году мы можем увидеть череповчанина в главном первенстве страны.

«Я не задумываюсь о том, 26 мне лет или 20. Просто работаю каждый день над собой и верю, что футбол вознаградит за это, а я в конце карьеры скажу ему спасибо. Дай бог нам с «Крыльями» выйти в Премьер-Лигу. Если получится, буду и там стараться держать марку бомбардира. Нападающие ценятся голами.

Я даже не знаю. Работать всегда нужно, с каждой тренировки брать что-то новое. Но я и в детстве забивал, первый тренер отмечал. Хотя начинал я центральным полузащитником, в «Строгино» ставили на край. В центр нападения меня Владимир Анатольевич Щербак перевёл – с тех пор здесь и играю», - отметил Сергеев.

Во всех клубах, где играл Сергеев, отмечали его умение забивать много голов. Форвард познакомился с футболом в своем родном городе. Первым тренером Ивана был советский футболист Олег Подружко.

«Работать всегда нужно, с каждой тренировки брать что-то новое. Но я и в детстве забивал, первый тренер отмечал. Хотя начинал я центральным полузащитником, в «Строгино» ставили на край. В центр нападения меня Владимир Анатольевич Щербак перевёл – с тех пор здесь и играю», - рассказал Иван Сергеев.

Ни у кого нет сомнений, что за Сергеевым уже следит главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов. В беседе с изданием череповчанин рассказал, что сделает, если его вызовут в сборную.

«Если позовут в сборную, сбрею бороду, так как еще ранее обещал болельщикам. Но с Черчесовым еще не знаком», - заявил Иван Сергеев в беседе с изданием Чемпионат.com.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!