image

Игрок "Северстали" стал одним из открытий сезона в КХЛ

Спорт
15:13
529 просмотров
Алексей Югов

Как сообщает издание "Чемпионат", в рейтинг открытий сезона вошли 10 хоккеистов. Нападающий Владислав Кодола - один из самых полезных игроков в нынешнем сезоне Континентальной хоккейной лиги - в такой компании оказался впервые. Статистика российского-белорусского хоккеиста, который принял участие во всех играх "Северстали" в чемпионате, действительно заставляет считать его звездой "сталеваров": за десять игр Кодола три раза огорчил чужие команды и столько же раз сделал результативные передачи, набрав шесть очков и обеспечив себе показатель полезности +7. Кодола - один из главных бомбардиров череповецкого коллектива.

В список, опубликованный на сайте "Чемпионата", вошли как признанные мастера хоккея, так и молодые таланты: московский армеец Павел Карнаухов, минский динамовец Артем Демков, Даниил Мироманов из "Сочи", Родион Амиров из "Салавата Юлаева", Сергей Калинин ("Трактор"), Ефим Гуркин ("Сибирь"), Станислав Галиев ("Ак Барс"), Семен чистяков ("Авангард") и Павел Дацюк ("Автомобилист"). 

Добавим, что посмотреть на игру 23-летнего нападающего можно будет 6 октября, когда "Северсталь" отправится в Новосибирск, где проведет встречу с местной "Сибирью".