Общество
464

Проблему с топливом в Белозерске начали решать на федеральном уровне

Череповец-Поиск
Фото: Череповец-Поиск

Белозерск получит дополнительную партию бензина и дизельного топлива при поддержке компании «Газпром нефть». О достигнутых договоренностях сообщил губернатор Вологодской области Георгий Филимонов.

По словам главы региона, он лично обратился к председателю правления компании и президенту Российский футбольный союз Александр Дюков с просьбой помочь в непростой ситуации, сложившейся в Белозерском округе. Переговоры завершились положительно: компания согласилась направить в город дополнительный объем топлива.

Примечательно, что решение было принято несмотря на отсутствие в Белозерске автозаправочных станций сети «Газпром нефть». Тем не менее компания решила поддержать регион и обеспечить поставку одной партии бензина и дизельного топлива, чтобы снизить напряженность и не допустить дальнейших перебоев.

Власти отмечают, что ситуация постепенно начинает выравниваться. По мере поступления топлива работа по организации стабильных поставок продолжается, а главной задачей остается создание понятной и бесперебойной системы снабжения округа горючим.

Георгий Филимонов поблагодарил руководство компании и лично Александра Дюкова за готовность оперативно откликнуться на просьбу региона. Губернатор подчеркнул, что взаимодействие с крупными федеральными партнерами позволяет быстрее решать вопросы, которые напрямую влияют на повседневную жизнь жителей.