Хоккейная «Северсталь» ударно закончила каникулы, обыграв дома «Сочи»

21:52
500 просмотров
Фото, видео: страница ХК Северсталь

Череповецкая «Северсталь» в последний день новогодних каникул, 9 января, одержала в КХЛ домашнюю победу над ХК «Сочи». За девять туров до конца регулярного чемпионата команда идет на 5 месте Западной конференции.

В игре с «Сочи» сталевары, по сути, ни разу не дали повода усомниться в своем превосходстве. В первом периоде счет открыл Давид Думбадзе, во втором его дело продолжили Илья Хохлов и Егор Морозов, в начале третьего – шайбу забросил Никита Макеев. Только после этого хозяева позволили гостям размочить счет (Петьков), а за считанные секунды до финальной сирены однофамилец нашего форварда, сочинец Иван Морозов, сократил разрыв с разгромного до более приличного, но и только.

Итог – 4:2 в пользу «Северстали», в таблице Запада череповчане по-прежнему пятые, и отрыв от девятого места составляет целых 12 очков. Таким образом, плей-офф Кубка Гагарина Череповцу практически гарантирован, вопрос только – с какого места. С 11 по 19 января, перед большим перерывом на Олимпиаду, «Северсталь» ждет очень сложная серия из пяти выездных матчей подряд.

Добавим, встреча с «Сочи» также отметилась тем, что это – пока последняя игра сталеваров в синей форме, посвященной 65-летию череповецкого хоккея.