Хоккейная «Северсталь» сотворила мини-сенсацию на Кубке Николая Пучкова в Петербурге

17:30
554 просмотра

Череповецкая хоккейная «Северсталь» сегодня, 27 августа, на предсезонном турнире имени Николая Пучкова в Санкт-Петербурге победила хозяев площадки — питерский СКА. Причем сталевары сделали это в основное время, чего, например, в КХЛ им не удавалось ни разу в последние три года.

На третьей минуте у нашей команды отличился Андрей Алексеев, на 18-й Игорь Гераськин реализовал большинство 5 на 3, а в начале второго периода Роберт Рооба довел счет до крупного. После этого СКА «проснулся», отыграв две шайбы к началу третьей двадцатиминутки (обе, кстати, в большинстве), но «Северсталь» выстояла и удержала победный счет 3:2.

Ранее питерцы на турнире уверенно обыграли нижегородское «Торпедо» и «Сочи» с одинаковым результатом 4:1. И хотя матч носил, по сути, товарищеский характер, череповчане на сей раз порадовали и игрой, и счетом на табло.