Хоккейная сборная России под капитанством Шипачева вышла в финал Олимпиады

21:40
610 просмотров
Александр Немоляев

Олимпийская сборная России, капитаном которой является воспитанник череповецкого хоккея Вадим Шипачев, одолела в полуфинале олимпийского турнира команду Швеции. Матч закончился победой наших со счетом 2:1 в серии буллитов.

Счет в матче в самом начале второго периода открыл Антон Слепышев, шведы сравняли его в третьей 20-минутке усилиями Ландера. Овертайм не принес результата ни одной из команд, а в серии буллитов разыгралась настоящая драма: скандинавы дважды выходили вперед, но россияне сравнивали счет, а победный бросок – на счету Арсения Грицюка.

В финале 20 февраля россиянам предстоит встретиться с крайне неудобным соперником – Финляндией, которая в своем полуфинальном матче переиграла словаков – 2:0.