Гол Дзюбы и дубль Вендела выбил ЦСКА из чемпионской гонки

22:28
405 просмотров
Виталий Веселов

Питерский «Зенит» в Москве обыграл ЦСКА со счётом 3:2, продлив тем самым свою серию без поражений в очных встречах уже до пяти. Очный поединок претендентов на чемпионство в текущем розыгрыше чемпионата России по футболу прошёл в среду, 17 марта.

Счёт в матче открыли москвичи: на 28-й минуте отличился Саломон Рондон. Но всего через пять минут Артём Дзюба восстановил равенство. Затем вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев парировал пенальти всё от того же Дзюбы, а в начале второго тайма «армеец» Ахметов оставил хозяев в меньшинстве.

Победу гостям принёс Вендел. 23-летний бразильский полузащитник отметился дублем, который помог команде Сергея Семака одержать победу над одним из конкурентов в борьбе за чемпионство.

«Зенит» набрал 48 очков и продолжит лидировать в чемпионате России по футболу, ЦСКА остался с 40 очками, пока клуб на третьем месте.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!