image

Гол череповчанина Ивана Сергеева не помог "Зениту" выйти в полуфинал Кубка России

Спорт
20:25
1 474 просмотра
Алексей Югов

Череповчанин Иван Сергеев не помог петербургскому "Зениту" выйти в полуфинал Кубка России. В 1/4 финала "сине-бело-голубые" уступили по пенальти владикавказской "Алании". Тем не менее уроженец Череповца, вышедший на поле на 66-й минуте, отметился забитым мячом.

За 10 минут до конца основного времени матча, когда счет был 1-1, Сергеев затолкал мяч уже в пустые ворота после паса Далера Кузяева. Впрочем, уже в компенсированное время "Алании" удалось сравнять счет прямым ударом с штрафного. 

В серии пенальти удача была на стороне команды из Северной Осетии. Иван Сергеев, кстати, свой удар с 11-метровой отметки реализовал, однако его партнеры по команде - Алексей Сутормин и Данил Круговой - не смогли пробить вратаря "Алании" Ростислава Солдатенко. Таким образом, "Зенит" завершил борьбу в Кубке России.

"С такой игрой команда ["Алания"] должна быть в Премьер-лиге, - поздравил соперника Сергеев. - Сегодня "Зениту" не повезло: гол на 90-й минуте и серия пенальти, а это лотерея. Я выходил при счете 0:1, надо было отыгрываться. Хорошо, что забил, но в первую очередь надо, чтобы команда выигрывала. Шоковое ли состояние в раздевалке? Конечно".

Отметим, что этот гол стал вторым мячом нападающего в 10 матчах за "Зенит".