Футбольный эксперт дал прогноз на отборочный турнир ЧМ-2022

Спорт
18:15
455 просмотров
Иван Чухломин

Первый матч в отборочном турнире ЧМ-2022 состоится для сборной России по футболу уже 24 марта. Шансы команды оценил эксперт, ведущий программы «Дубль Вэ» Анатолий Горсков.

Сборная России по футболу 24 марта стартует в отборочном цикле чемпионата мира 2022, ей предстоит встреча с командой Мальты. До конца марта состоятся также матчи со сборными Словении (27 марта) и Словакии (30 марта). Для выхода на ЧМ-2022 команде Станислава Черчесова необходимо выиграть в группе отборочного турнира.

Футбольный эксперт, ведущий программы «Дубль Вэ» Анатолий Горсков высказал мнение о том, в каком состоянии находится команда.

«Двоякое чувство. С одной стороны, в сборной идет смена поколений, это видно по тому, как все чаще привлекаются молодые игроки. С другой стороны, последние матчи нашей команды, сборной России, навели тоску», – признался он.

Эксперт предположил, каких результатов команда может добиться на отборочном турнире.

«Интересно будет именно сейчас посмотреть в первых трех отборочных матчах к турниру чемпионата мира, в каком состоянии наша команда. Пока это вызывает достаточно пессимистические прогнозы. Но давайте верить в то, что наши ребята нас удивят», – сказал Анатолий Горсков.

Чемпионат мира по футболу в Катаре должен проходить с 21 ноября до 18 декабря 2022 года.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Череповца за неделю