image

Футбольная сборная России выведет в плей-офф Украину?

Спорт
00:46
1 281 просмотр
Александр Немоляев

Сборная России после разгрома от Дании на чемпионате Европы со счетом 1:4 вылетела из турнира сама, но, как ни странно, может «протолкнуть» в плей-офф своих принципиальных соперников — украинцев. Команда Андрея Шевченко 21-го числа также проиграла — Австрии со счетом 0:1 — и заняла третье место в группе «С» с тремя очками и разницей голов 4-5.

 

В 1/8 финала выходят четыре команды из шести, финишировавших на третьих местах в своих группах. Для этого надо иметь лучшие показатели очков и забитых-пропущенных мячей. Благодаря крупному поражению россиян, в нашей группе третье место заняли финны, которые уступают Украине по дополнительным показателям (те же 3 очка, но разница голов 1-3).

 

Впереди «жовто-блакитных» уже сейчас Швейцария с 4 очками в группе «А» - эта сборная обеспечила себе проход в плей-офф (кстати, тоже благодаря России). А вот для украинцев начинается пора самого напряженного ожидания. Наши соседи-соперники идут дальше, если:

 

- в группе «D»  Хорватия и Шотландия разойдутся вничью (при любом победителе — нет);

 

- в группе «F»  Польша не сможет одолеть Швецию, а Испания и Словакия НЕ сыграют вничью;

 

- в группе «Е» Португалия крупно проиграет Франции, либо Германия (во что верится очень слабо) с крупным счетом уступит Венгрии.

 

Шансы, как видим, не так уж малы: один из трех-четырех раскладов вполне может сработать. Так что футболисты сборной России заслужили как минимум право называться героями на Украине.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!