image

Форвард «Северстали» вошел в пятерку лучших молодых игроков КХЛ

Спорт
13:47
785 просмотров
Александр Немоляев
Фото: страница ХК Северсталь
Фото: страница ХК Северсталь

22-летний словацкий легионер хоккейной «Северстали», крайний нападающий Адам Лишка признан экспертами КХЛ одним из пяти самых ярких молодых игроков лиги по итогам ноября. Об этом сообщает официальный сайт клуба.

«Лишка — уникальный легионер по меркам КХЛ. В свои 22 года словак проводит уже четвертый сезон в лиге, три из которых (с 2019 года – прим.ред.) — в составе «Северстали». А главное, форвард продолжает развиваться. Занятно, что раньше Адам не отличался силовой борьбой, но в этом сезоне старается играть куда агрессивнее: в ноябре на его счету четыре матча, в которых он провел минимум три силовых приема», - рассказали в клубе.

В нынешнем сезоне уроженца Братиславы ждало не слишком удачное начало: до ноября он отличился только трижды. Но в прошлом месяце раззабивался, забросив пять шайб, причем в ворота непростых соперников – «Спартака», «Металлурга», «Барыса», ЦСКА и СКА. Также у Лишки за месяц 5 результативных передач и показатель полезности +5. Можно с уверенностью сказать, что пятерка для него стала счастливым числом.

Добавим, в общей сложности на счету Адама Лишки 137 игр за «Северсталь», в которых он набрал 46 очков (22+24). Также в Череповце он дорос до уровня национальной сборной Словакии и выступал в ее составе на чемпионате мира-2021.