image

Евгения Лаленкова попросила болельщиков прекратить поток негатива в адрес олимпийцев

Спорт
13:37
772 просмотра
Алексей Югов

Череповецкая конькобежка Евгения Лаленкова, представляющая сборную России на олимпийских играх в Пекине, записала видеообращение к болельщикам. Спортсменка поблагодарила всех тех, кто поддерживает команду, которая выступает без флага и без гимна. При этом череповчанка рассказала, что игнорировать соревнования для спортсмена бессмысленно.

"Дорогие наши зрители! Во-первых, каждый из нас тратит очень много сил, очень много времени, чтобы попасть на олимпийские игры, потому что это главный старт в карьере каждого спортсмена. В каждом виде спорта приезжает соревноваться огромное количество спортсменов со всей планеты, а мест на пьедестале всего три. И никто не говорит, что участие — это та же победа. Если вы считаете, что большинство спортсменов, которые сюда приезжают, так думают, то вы очень сильно ошибаетесь", - рассказала Евгения Лаленкова.

Далее Евгения отдельно выделила категорию людей, которые оставляют негативные комментарии под постами спортсменов или пишут в личные сообщения фразы вроде: "Вот, вы даже не смогли взять медаль". Конькобежка поросила собеседников "быть скромнее в своих высказываниях", ведь у большинства спортсменов свой тернистый путь, своя история.

Отметим, что на пекинской олимпиаде Евгения Лаленкова заняла 10-е место на дистанции 3000 метров. В забеге на 1,5 км череповецкая конькобежка стала 9-й.