image

Эксперт о форме сборной РФ для Евро: надеюсь, это особый дизайнерский ход

Спорт
21:52
515 просмотров
Иван Чухломин

Стал известен дизайн формы, в которой сборная России по футболу выступит на Евро-2020. Мнение о соответствии формы современным веяниям моды высказала дизайнер, модельер Виктория Андреянова.

Российский футбольный союз (РФС) и Adidas представили гостевую форму сборной России, в которой спортсмены выступят на чемпионате Европы 2020. Презентация формы состоялась в социальных сетях российской национальной команды, сообщает РИА Новости.

Дизайнер и модельер Виктория Андреянова, директор Дома моды «Виктория Андреянова», оценила новый дизайн.

«Я в этой форме не увидела сверхдизайна, это абсолютно формальная футболка с триколором. Я очень надеюсь, что это своего рода дизайнерский ход, чтобы акцентироваться на блеске в глазах игроков, на сути игры. Надеюсь, что в этих простых вещах "зашиты" потрясающие технологии, как это бывает у Adidas. Очень надеюсь, что мы получим удовольствие, наблюдая за нашей командой, и очень хочу гордиться», – сказала она.

Чемпионат Европы по футболу 2020 пройдет в 12 городах, включая Санкт-Петербург, с 11 июня по 11 июля 2021 года. Чемпионат должен был состояться в прошлом году, однако был перенесен из-за пандемии коронавирусной инфекции.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!