Две волейбольных команды из Череповца с побед стартовали в домашнем туре Высшей лиги

10:46
416 просмотров
Фото
Фото "Северянка" (волейбольный клуб)

Женская волейбольная команда «Северянка» с победы начала 9-й тур Высшей лиги «А», который проходит на родной для команды площадке в Череповце. В первом матче подопечные Романа Самбурского обыграли команду «Омь» из Омска. Череповчанки не оставили гостям из Сибири ни единого шанса, победив в трех партиях: 25:10, 27:25, 25:15. Самым результативным игроком встречи стала Нина Шевелева, которая набрала 14 очков.

«Первую партию хорошо начали. Всё шло, как по маслу. Во второй партии немного расслабились, настроение изменилось, сделали очень много собственных ошибок, было много неподанных подач, поэтому такой счёт получился. В третьей партии всё сложилось, - отметила блокирующая череповецкой команды Наталья Суворова. - У нас есть мотивация - обеспечить себе досрочную победу в чемпионате».

Отметим, что в случае удачного турнирного расклада «Северянка» после этого тура может гарантировать себе 1-е место по итогам первенства Высшей лиги «А». В туре череповчанкам осталось провести еще три матча: 28  и 30 января девушки встретятся с «Тюменью», а 29 января снова попытаются взять вверх над «Омью».

Добавим, что вторая череповецкая команда - «Смена» - также успешно стартовала в 9-м туре: в пяти партиях череповчанки одержали волевую победу как раз над тюменским коллективом, который и станет будущим соперником главной волейбольной команды Череповца. Встреча между «Сменой» и «Тюменью» закончилась со счетом 3:2 (23:25, 17:25, 27:25, 25:21, 15:13).

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!