Десять медалей на двоих привезли череповецкие кикбоксеры с Кубка мира «BestFighter»

добрая новость
07:45
348 просмотров
Иван Чухломин

Традиционный, уже двадцать четвертый по счёту, Кубок мира по кикбоксингу «BestFighter» прошел в итальянском городе Римини.

Ежегодно на эти соревнования съезжаются представители сборных команд и клубов по кикбоксингу со всего мира, чтобы состязаться в различных возрастных категориях во всех разделах этого вида боевых искусств.

Не стал исключением и нынешний турнир. На Кубке мира в 2019 году собралось 2740 спортсменов из 42 стран мира.

Российские спортсмены участвовали в разных возрастных категориях и вновь показали высокий класс спортивной подготовки. Под руководством старшего тренера сборной команды России, Заслуженного тренера России Юрия Филимонова и тренера молодёжной сборной команды России по кикбоксингу Романа Чижова в составе сборной команды страны приняли участие спортсмены Центра боевых искусств Егор Чижов и Александр Шибаев.

Егор и Александр состязались в различных возрастных категориях и видах соревновательной программы. В итоге они завоевали 10 медалей, из которых 5 золотых, 4 серебряных и 1 бронзовая.