День России на Олимпиаде: непобедимые пловцы и два золота за десять минут

добрая новость
20:16
458 просмотров
Александр Немоляев

Очередной день летних Олимпийских игр в японском Токио, как и предыдущий, принес сборной России три золотых медали. Интересно, что, как и днем ранее, отличились гимнасты и мастера боевых искусств.

 

Первое золото дня (строго говоря — в ночь на сегодняшнее число) добыли пловцы: Евгений Рылов победил на стометровой дистанции, а его товарищ по команде Климент Колесников финишировал вторым. Но главную сенсацию сотворили девушки-гимнастки. Сборная в составе Лилии Ахаимовой, Виктории Листуновой, Ангелины Мельниковой и Владиславы Уразовой впервые в отечественной истории выиграла олимпийское командное многоборье, опередив США и Великобританию.

 

Это произошло незадолго до четырех часов дня, а буквально через десять минут в копилку России упало еще одно золото. Его снова принесли мастера тхэквондо: Владислав Ларин в весовой категории свыше 80 кг одолел македонца Деяна Георгиевски.

 

Россия, таким образом, закрепилась на четвертом месте неофициального медального зачета с семью золотыми наградами. На первом месте идет Япония (10 побед), далее — США и Китай (по 9).