Россия сегодня за час завоевала три олимпийских золота

20:46
505 просмотров

Сегодняшний день, 26 июля, стал успешным для российских спортсменов на летней Олимпиаде в Токио. Наша команда завоевала три золотых медали, причем — любопытный момент — сделала это буквально в течение часа, с 15 до 16 по московскому времени.

Первое «золото» россияне, впрочем, фактически обеспечили себе еще к часу дня, когда стало известно, что среди женщин-саблисток главную награду разыграют две наших девушки. В финале встретились София Позднякова и Софья Великая, Позднякова выиграла этот поединок, ее подруга по команде стала второй.

Следующими отметились на высшей ступени пьедестала гимнасты: мужская четверка в составе Никиты Нагорного, Артура Далалояна, Давида Белявского и Дениса Аблязина лишь на десятую балла опередила хозяев турнира, японцев. Для России это первое золото Олимпиады в командной спортивной гимнастике с 1996 года.

Продолжил медальную эпопею Максим Храмцов, ставший олимпийским чемпионом по тхэквондо в весовой категории до 80 кг. В финале он одолел Аль-Шарабати из Иордании. Ранее, 25 июля, в стрельбе из пневматического пистолета высшая награда досталась Виталине Бацарашкиной.

Таким образом, в неофициальном медальном зачете у России сейчас четыре золотых, пять серебряных и три бронзовых награды. Команда вышла на четвертое место после Японии, США и Китая.