ЧГУ вновь признан лидером по физкультурно-спортивной работе среди студентов

Спорт
16:01
9 139 просмотров
Дарья Романова
Фото ЧГУ
Фото ЧГУ

В Департаменте физической культуры и спорта состоялась церемония награждения победителей и призеров конкурса на лучшую постановку физкультурно-спортивной работы в университетах и СПО.

По итогам конкурса в номинации «Лучшая организация высшего образования по организации физкультурно-спортивной работы среди студентов в 2022/23 уч. г.» победителем стал Череповецкий государственный университет.

Стоит отметить, что в рамках конкурса учитывались показатели организации физкультурно-спортивной работы в вузе, результаты выступления студентов и команд образовательной организации в студенческих спортивных соревнованиях всероссийского и регионального уровней, а также результаты внедрения ВФСК ГТО.

Напомним, что в 2022/23 уч. году наиболее успешно на всероссийском уровне выступили сборные команды ЧГУ по волейболу (женская команда), мини-футболу, полиатлону, легкой атлетике и конькобежному спорту. Количество знаков отличия ВФСК ГТО, полученных в 2022 году студентами вуза, составило 175.

В качестве победителя конкурса Череповецкий государственный университет отмечен грамотой Департамента физической культуры и спорта Вологодской области, а также денежной премией в размере 100 тыс. рублей.

 

Реклама. ФГБОУ ВО «Череповецкий государственный университет». ИНН 3528051834. Erid:LjN8KZ1Zk