Четыре из четырех: череповецкая "Северянка" закрепила лидерство в высшей лиге

Спорт
10:10
573 просмотра
Алексей Югов

Восьмой тур чемпионата России по волейболу Высшей лиги "А" прошел в Екатеринбурге. По итогам соревновательных дней череповецкая команда "Северянка" укрепилась в статусе лидера всероссийского первенства, одержав 4 победы в 4 матчах. Два раза подопечные Романа Самбурского обыграли "Уфимочку-УГНТУ" (3:1, 3:0). Встречи с хозяйками площадки - командой "Уралочка-2-УРГЭУ", занимающей 2-е место в чемпионате, также закончились победой череповчанок с одинаковым счетом 3:1. 

Заключительный матч - как раз против екатеринбургского коллектива - складывался для коллектива из Вологодской области непросто. В первом сете команда из Череповца уступила 21:25, зато в следующих розыгрышах не оставила камня на камне от соперника: 25:10, 25:19, 25:22. Отметим, что самыми результативными игроками стали Полина Беликова и Александра Миленко, набравшие по 18 очков. Тренер череповчанок Роман Самбурский заявил о перевыполнении задачи на тур и поблагодарил девушек за отличную игру.

"В целом задача на тур перевыполнена, потому что были у нас определенные кадровые трудности из-за болячек и травм. Но все, кто должен был проявить себя в сложную минуту, это сделали. Девушки у нас просто огонь! Чтобы не сгорели на работе, даём им дополнительный выходной после тура, заслужили. Приятно, когда у всех самоотдача сумасшедшая, даже если на площадке всего несколько розыгрышей провели", - отметил тренер череповчанок.

Добавим, что вторая команда из города металлургов - "Смена"  - в восьмом туре одержала две победы и потерпела два поражения. В настоящий момент "Смена" находится на 4-й строчке первенства. Первую строчку продолжает занимать "Северянка".