Череповецкий легкоатлет взял три медали на чемпионате России по эстафетному бегу

17:08
557 просмотров
Алексей Югов
Фото Спортклуб Череповец

Череповецкий легкоатлет, мастер спорта международного класса Максим Рафилович взял три медали на чемпионате России по эстафетному бегу, который прошел в Адлере. Правда, высокий результат спортсмен показал в составе команды Санкт-Петербурга.

На дистанци 4х200 м команда Максима Рафиловича стала второй, пропустив соперников из Ульяновской области. В смешанной эстафете 4х400 м команда из Северной столицы добралась на третьего места и, соответственно, бронзовых медалей. Наконец, еще одно "серебро" Максим Рафилович завоевал в большой шведской эстафете - 100+200+400+800 м.

"В целом всё как обычно, прилёт, разминка, три дня стартов. Погода отличная, атмосфера добрая, соревновательная. Соперники приехали очень достойные", - отметил спортсмен.

Напомним, череповецкий спортсмен является 6-кратным чемпионом страны, победителем Кубка России на дистанции 200 м, а также рекордсменом России в малой шведской эстафете.