image

Череповецкие конькобежцы завоевали еще две медали на всероссийских соревнованиях в Коломне

Спорт
21:24
614 просмотров
Алексей Югов

Две медали завоевали череповецкие конькобежцы на Всероссийских соревнованиях в Коломне. Речь идет о Турнире памяти советского конструктора, Героя Социалистического труда Бориса Ивановича Шавырина

На дистанции 1,5 км среди женщин не было равных Евгении Лаленковой. Ранее представительница Вологодской области уже была быстрее остальных на дистанции в два раза длиннее. Лаленкова более чем на полторы секунды обошла Елизавету Голубеву, которая представляет Московскую и Нижегородскую области. Третье место в забеге заняла представительница Свердловской области Екатерина Кошелева.

У мужчин на дистанции 500 м второе место занял Артем Арефьев, который представляет не только Вологодскую область, но и Санкт-Петербург. Он на 0,2 секунды отстал от Руслана Мурашова - этот спортсмен выступает за Краснодарский край и Мурманскую область. Третье место занял Виктор Муштаков (Красноярский и Алтайский края).

Добавим, что соревнования проходят с 13 по 16 октября. В них принимают участие около 100 лучших конькобежцев из 24 субъектов России.