image

Череповецкая «Северянка» вступает в новый год лидером чемпионата России

Спорт
09:37
550 просмотров
Алексей Югов
Фото
Фото "Северянка" (волейбольный клуб)

Череповецкая волейбольная команда «Северянка» продолжает лидировать в Высшей лиге «А» чемпионата России. На минувших выходных подопечные Романа Самбурского в рамках седьмого тура в двух встречах обыграли аутсайдера чемпионата - столичный «Луч». Напомним, что о победе в первом матче редакция портала «Череповец-поиск» уже сообщала

Вторая встреча сложилась для череповчанок чуть сложнее, однако это не помешало волейболисткам взять верх над гостями из Москвы в трех партиях. Общий счет матча 3:0 (25:18, 25:21, 25:17). Самыми результативными игроками стали Наталья Решетникова и Александра Миленко, у которых в активе по 16 очков. Отметим, что это был последний матч 2021 года для череповецких волейболисток.

«Во втором матче соперник играл интереснее, чем в первой встрече. Но всё равно наши девочки справились. Хочу отметить, что у нас не только спортивная задача, хотя понятно, что мы обязаны побеждать. У нас ещё задача педагогическая. Игроки нашей школы должны расти. Они были сегодня на площадке. Чтобы поступь была уверенной, надо, чтобы эти игроки были на площадке. Это облегчает задачу сопернику, но наши девочки растут, проявляют характер, при равном счёте не боятся, рискуют», - отметил главный тренер Роман Самбурский.

Добавим, что вторая команда из города металлургов - «Смена» - также одержала две победы над «Лучом»: однако если в первом матче чеерповчанка также справились с москвичками в трех сетах, то во втором для победы понадобилось пять партий.