image

Череповецкая "Северянка" одержала три победы в четырех матчах первого тура Высшей лиги "А"

Спорт
11:44
596 просмотров
Алексей Югов
Фото волейбольный клуб
Фото волейбольный клуб "Северянка"

Череповецкая "Северянка" смогла одержать три победы в 4 матчах первого тура Высшей лиги "А". Накануне волейболистки уступили калининградскому "Локомотиву-2" в пяти партиях. Общий счет матча - 2:3 (20:25, 25:13, 20:25, 25:13, 7:15). Отметим, что самой результативной в составе череповецкой команды стала Нина Касаткина, набравшая 21 очко.

"Матч не удался - кончился бензин. 19 партий из 20 возможных мы сыграли. У нас не было чередования сильного и менее сильного соперников, как было в прошлые годы. Соперники получились равные. И на последний сет тура мощи не хватило просто, - отметил наставник "Северянки" Роман Самбурский. - Три победы из четырех - это нормальный результат. Да, потеряли очки, но всё еще впереди. В этом сезоне пройтись катком не получится. Команда создается заново, приходится сочетания наигрывать заново".

Напомним, ранее "Северянка" в домашнем туре одержала три победы: со счетом 3:2 были обыграны тот же самый "Локомотив-2" и курский "ЮЗГУ-Атом". Во втором матче против курской команды "Северянка" победила со счетом 3:0.