Череповецкая "Северсталь" заняла второе место на предсезонном турнире имени Пучкова

08:43
2 376 просмотров
Алексей Югов
Фото ХК
Фото ХК "Северсталь"

Череповецкая "Северсталь" заняла второе место на предсезонном турнире имени Пучкова. Соревнования проходили в Санкт-Петербурге. В заключительном матче "сталеварам" противостояли хозяева турнира - СКА.

Счет в матче открыли череповчане - это сделал Александр Жабреев. Во втором периоде соперник восстановил равновесие. В начале третьего отрезка СКА вышел вперед, однако вскоре "Северсталь" усилиями Никиты Рожкова отыгралась. Кстати, эту шайбу подопечные Андрея Козырева забросили в меньшинстве.

В заключительные десять минут третьего периода СКА дважды поразили ворота череповчан, "Северсталь" же ответить ничем не смогла. Итог встречи - 4:2, победа в турнире остается за петербургским коллективом. Череповчане, которые выиграли три предыдущих матча, расположились на втором месте.

"Замечательный турнир: и организация, и состав команд. Сегодня была обоюдоострая игра. У нас были моменты. К сожалению, мы проиграли, но этот матч позволит нашей молодёжи расти дальше. Мы получили бесценный опыт", - отметил Андрей Козырев.

Добавим, что регулярный сезон КХЛ стартует уже на следующей неделе: 2 сентября в Череповце состоится матч между "Северсталью" и "Сочи".