Череповецкая "Северсталь" уступила в серии буллитов лидеру чемпионата

21:44
372 просмотра
Алексей Югов
Фото скриншот трансляции

Череповецкая "Северсталь" проиграла СКА из Санкт-Петербурга в серии буллитов. Очередной матч регулярного чемпионата КХЛ проходил в Ледовом дворце Череповца.

Счет в матче открыли череповчане: за считанные секунды до конца первого периода после паса Игоря Гераськина шайбу в ворота гостей забросил Даниил Вовченко. Здесь "Северстали" помог отскок от игрока СКА. Однако во втором отрезке петербуржцы отыгрались. Кстати, обе шайбы были забиты при игре в большинстве.

В третьем периоде команды не смогли поразить ворота друг друга. Встреча перетекла в овертайм, который также не выявил победителя. В серии буллитов удачливее были петербуржцы: хорошо знакомый череповецким болельщикам Владислав Подъяпольский отразил сразу три броска. Итог матча - 1:2 в пользу гостей.

Следующий матч подопечные Андрея Разина проведут также на домашнем льду: 22 января в Череповец приедет минское "Динамо".