Череповецкая "Северсталь" уступила московскому "Спартаку", растеряв преимущество в две шайбы

21:36
476 просмотров
Фото скриншот трансляции

"Северсталь" потерпела обидное гостевое поражение от московского "Спартака". Ведя в две шайбы, череповчане не удержал преимущество и проиграли.

В первом периоде череповчане открыли счет: на 12-й минуте после комбинации с участием Александра Суворова и Игоря Гераськина шайбу забросил Николай Тимашов. В начале второго периода подопечные Андрея Разина удвоили преимущество: точный бросок удался Максиму Казакову, ассистентами которого выступили Никита Гуслистов и Робин Пресс.

Однако в конце второго периода "Спартак" сократил разрыв в счете до минимума, а ближе к середине третьего отрезка забросил вторую шайбу. Из-за ошибок и ненужных удалений "Северсталь" отдала преимущество сопернику: так, за 8 минут до финальной сирены москвичи вышли вперед, реализовав большинство.

В оставшееся время "сталевары" не смогли поразить ворота красно-белых, а те, в свою очередь, забили еще один гол. Итог матча - обидное поражение со счетом 2:4. Ситуация осложняется тем, что "Спартак" - прямой конкурент "Северстали" за место в плей-офф: после проигранного матча череповчане остались на 9-м месте в таблице Запада.

Следующий матч череповецкая команда проведет в Нижнем Новгороде, против местного "Торпедо". Встреча состоится 18 ноября.