Череповецкая "Северсталь" у себя дома всухую обыграла нижнекамский "Нефтехимик"

21:07
495 просмотров

Хоккейная "Северсталь" в очередном матче КХЛ обыграла дома нижнекамский "Нефтехимик".

Уже в первом периоде в ворота гостей из Татарстана влетели сразу две шайбы. На 10-й минуте численное преимущество грамотно реализовал Руслан Абросимов. Ассистентами хоккеиста выступили Илья Иванцов и Кирилл Пилипенко. Через 6 минут "Северсталь" смогла забить еще один гол: в меньшинстве точный бросок удался Александру Петунину.

Во втором периоде зрители заброшенных шайб не увидели. В концовке третьего отрезка Давид Думбадзе поразил уже пустые ворота. Итог матча - 3:0 в пользу подопечных Андрея Разина.

Эта победа позволила "Северстали" подняться в зону плей-офф: в таблице Запада череповчане занимают 8-е место. Следующий матч "сталевары" проведут 14 ноября в Ярославе против местного "Локомотива".