Череповецкая «Северсталь» побеждает «Ак Барс»

09:38
864 просмотра
Кристина Смирнова

В захватывающем матче Регулярного чемпионата КХЛ, хоккеисты череповецкой команды «Северсталь» одержали победу над казанским «Ак Барсом». Игра, прошедшая на льду «Ак Барс Арены», принесла череповчанам заслуженную победу со счетом 4:1.

Уже в первые пять минут матча «Северсталь» удивила болельщиков, поразив ворота соперников. Голы были забиты великолепными ударами Александра Скоренова и Михаила Ильина.
Перед вторым перерывом Данил Аймурзин при игре в большинстве сделал преимущество у череповчан в три шайбы.
В заключительном периоде хозяева смогли один раз сократить разрыв, но на последних секундах матча Никита Коростелев установил окончательный счет встречи.

После матча главный тренер «Северстали» Андрей Козырев выразил удовлетворение игрой своей команды и отметил, что игра сегодня удалась с самого начала. Команда забила свои голы, реализовали моменты и комбинации, которые создали. В концовке "Ак Барс" попытался переломить исход матча. Но команда здорово сыграла в обороне. Чудесную игру показал вратарь.
Эта победа вернула череповчан в «кубковую восьмерку» на «Западе». Впереди у «желто-черных» два важных матча против ХК «Сочи», которые состоятся на черноморском побережье 5 и 7 октября.