Череповецкая "Северсталь" одержала волевую победу над минским "Динамо"

21:16
594 просмотра

Хоккейная "Северсталь" одержала крупную победу над минским "Динамо" в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча, которая проходила в Череповце, закончилась со счетом 5:2.

Соперник открыл счет уже на 16-й секунде встречи. Еще через 5 минут, имея численное преимущество, белорусские хоккеисты забросили вторую шайбу.

Впрочем, еще в первом периоде "Северсталь" отыгралась: сначала на 7-й минуте точный бросок удался Максиму Казакову, ассистентами которого выступили Адам Лишка и Никита Хлыстов. За три минуты до окончания первого игрового отрезка Даниил Вовченко сравнял счет.

Во втором периоде подопечные Андрея Разина вышли вперед благодаря точному удару Александра Петунина. Практически сразу же "Северсталь" отправила в ворота динамовцев четвертую шайбу: дубль сделал Даниил Вовченко. Точку в матче поставил Игорь Гераськин: в третьем периоде он довел счет до крупного.

Добавим, что хоккеисты минского "Динамо" не отличались примерным поведением: так, на несколько грубых нарушений против Кирилла Пилипенко и Максима Колмыкова арбитры не обратили внимания. Впрочем, в третьем периоде хоккеиста "Динамо" Брэндoна Козуна удалили до конца матча: нападающий толкнул на борт защитника череповецкой команды Семена Луговяка.

Следующий матч "сталевары" проведут в Санкт-Петербурге против СКА. Встреча состоится 18 сентября.