Череповецкая "Северсталь" одержала победу в последнем матче 2022 года

21:05
564 просмотра
Фото скриншот трансляции

Череповецкая "Северсталь" одержала победу в последнем матче уходящего года. На домашнем льду череповчане обыграли нижегородское "Торпедо".

На 16-й минуте хозяева, играя в большинстве, открыли счет: шайбу в ворота нижегородцев забросил Игорь Гераськин, ассистентами которого выступили Егор Морозов и Робин Пресс.  Во втором периоде гости забили ответный гол, однако уже через пять минут "Северсталь" снова вышла вперед. На этот раз точный бросок удался Андрею Чуркину. В результативной комбинации также поучаствовали Адам Лишка и Игорь Гераськин.

За пять минут до окончания второго отрезка встречи подопечные Андрея Разина увеличили разрыв: еще одну шайбу в ворота "Торпедо" забросил Кирилл Пилипенко (ассистенты - Даниил Пыленков и Александр Петунин). В концовке третьего периода гости забили один гол, однако "Северсталь" довела матч до победы - 3:2.

Следующий матч череповецкий коллектив проведет уже в 2023 году: 4 января "сталевары" отправятся в Казань, где сыграют против местного "Ак Барса".