Череповецкая конькобежка Евгения Лаленкова завоевала золотую медаль на всероссийских соревнованиях

10:29
409 просмотров

Череповецкая спортсменка Евгения Лаленкова завоевала золотую и серебряную медали на всероссийских соревнованиях по конькобежному спорту. Турнир под названием "Кубок Коломенского Кремля" проходил в Подмосковье в минувшие выходные. В соревнованиях приняли участие около 300 конькобежцев из разных регионов России и Беларуси.

На дистанции 500 м участница Олимпийских игр Евгения Лаленкова заняла третье место, уступив Ирине Кузнецовой (представляющей Московскую область и Красноярский край) и Марине Автономовой (Московская и Костромская области).

В забеге на 1,5 км вологодская спортсменка смогла определить остальных: она пробежала дистанцию за 1 минуту и 57,71 секунды. Компанию Лаленковой на подиуме составила москвичка Александра Саютина и представительница Подмосковья и Владимирской области Елена Еранина.