Череповчанка Евгения Лаленкова завоевала золото Кубка России по конькобежному спорту

16:43
452 просмотра
Фото Конькобежный центр
Фото Конькобежный центр "Коломна"

Череповецкая конькобежка Евгения Лаленкова завоевала "золото" первого этапа Кубка России по конькобежному спорту. Соревнования проходят в подмосковной Коломне.

Евгения Лаленкова, представляющая Вологодскую область, заняла первое место на дистанции 3 км среди женщин. На второй позиции - Елизавета Голубева (Московская и Нижегородская области), на третьем - Елена Еранина (Московская и Владимирская области).

Другой конькобежец из Череповца - Артем Арефьев - в забеге на 500 метров занял 4-е место, отстав от победителя на 0,88 секунды.

Добавим, что в Кубке России принимают участие 180 конькобежцев из 22 регионов страны, а также из Республики Беларусь.