image

Череповчанка Евгения Лаленкова взяла «золото» чемпионата России

Спорт
09:58
539 просмотров
Алексей Югов

Череповецкая спортсменка Евгения Лаленкова стала чемпионкой России в классическом многоборье. Соревнования по конькобежному спорту прошли в минувшие выходные в Иркутске.

Лаленкова смогла опередить всех соперниц на трех дистанциях из четырех, которые входят в программу многоборья. Череповецкая конькобежка быстрее всех пришла к финишу на 1500 м, 3000 м и 5000 м. На дистанции 500 м Евгения была второй, уступив Елене Ераниной всего лишь 0,09 секунды.

Таким образом, череповчанка смогла установить рекорд иркутского катка по баллам (163, 150) и стать лучшей в многоборье. Второй место - у Екатерины Кошелевой, третье - у Елены Ераниной.

В спринтерском многоборье у мужчин череповчанин Артем Арефьев занял второе место, немного уступив победителю - Виктору Муштакову.

 

Компания "РЖД" заявила о снятии всех коронавирусных ограничений. С сегодняшнего дня отменено обязательное ношение масок и термометрия для пассажиров. Причем это решение касается не только самих вагонов, но и вокзальных комплексов. Там теперь можно тоже находиться без маски.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!