Череповчанка Евгения Лаленкова стала абсолютной чемпионкой России по многоборью

добрая новость
14:00
490 просмотров
Анна Андреева

Евгения Лаленкова завоевала три "золота" на чемпионате России по конькобежному спорту в многоборье. Соревнования проходят в Иркутске.

В первый день соревнований среди женщин Евгения Лаленкова пришла первой на дистанции 3 000 метров и показала пятый результат на дистанции 500 метров, а по сумме двух дистанций заняла первое место, передает "Вологда-Поиск". Сегодня Лаленкова победила еще на двух дистанциях: 1 500 и 5 000 метров.

По результатам, продемонстрированным на соревнованиях, Евгения Лаленкова стала абсолютной чемпионкой России по многоборью. Успех спортсменки прокомментировал губернатор Вологодчины Олег Кувшинников и заявил, что весь регион гордится успехами Евгении.

От Вологодской области на Чемпионате России в Иркутске выступали также Артем Арефьев и Егор Коряковский и Николай Трусов. Они также показали достойные результаты, но не смогли добраться до вершины пьедестала.

Среди мужчин на дистанции 500 метров Артем Арефьев занял 4 место, Николай Трусов — 7 место, Егор Коряковский — 13 место. На дистанции 1 000 метров Николай финишировал четвертым, Егор —.восьмым, Артем — девятым. По сумме четырех дистанций Арефьев занял 5 место, Трусов 7 место, а Коряковский 9 место.