image

Череповчанин Иван Сергеев попал в расширенный список сборной России по футболу

Спорт
17:19
385 просмотров
Кирилл Северов

Череповчанин Иван Сергеев попал в расширенный список сборной России по футболу на ноябрьские матчи квалификации ЧМ-2022 против Кипра и Хорватии. Для 26-летнего нападающего «Крыльев Советов» это первый вызов в ряды национальной команды. Состав был опубликован пресс-службой РФС.

Также стоит отметить отсутствие в расширенном списке нападающего «Зенита» Артёма Дзюбы. По словам главного тренера сборной Валерия Карпина, отсутствие Дзюбы – решение тренерского штаба. Сам Карпин в последнее время с ним не общался.

«Почему в этот раз расширенный список больше, чем в сентябре и октябре? Это связано с тем, что даже те расширенные списки, которые мы публиковали перед матчами в сентябре и октябре, тренерскому штабу приходилось корректировать. После объявлений игроки проводили еще по два-три матча, некоторые получали травмы. Поэтому в этот раз решили опубликовать такой, скажем так, очень расширенный список, который потом уже будет скорректирован под окончательный.

Нужно также учесть, что из этого списка некоторые игроки только начинают выходить после травм, есть еще и футболисты, которые «висят» на желтых карточках в сборной и могут по причине дисквалификаций пропустить матч с Хорватией. Учитывая все эти нюансы, решили дать такой большой список.

Так как это список очень расширенный, то есть и новички. Тренерский штаб следит за всеми игроками, которые могут помочь сборной», — передает слова Карпина официальный сайт РФС.

Напомним, что сборной России предстоит провести заключительные матчи отбора на ЧМ-2022. Подопечные Валерия Карпина 11 ноября в Санкт-Петербурге сыграют против команды Кипра, а 14 ноября отправятся в Хорватию на заключительный матч отборочного этапа.

На данный момент сборная России занимает первое место в своей группе с 19-ю очками. У ближайших преследователей – Хорватии 17 очков.