Череповчанин Иван Сергеев помог своей команде прорваться в первую шестерку РПЛ

18:11
574 просмотра

Самарские «Крылья Советов», за которые выступает 26-летний форвард сборной России, воспитанник череповецкого футбола Иван Сергеев, вышли на 6-е место в таблице футбольной Премьер-лиги. На своем поле команда сегодня разгромила подмосковные «Химки» со счетом 3:0.

Первые два мяча были забиты в первом тайме: сначала отличился товарищ Сергеева по нападению Владислав Сарвели, а потом сам «Иван-машина» мог красиво забивать пяткой с игры, но его удар остановил рукой защитник «Химок» Карпов. За это нарушение в ворота подмосковного клуба был назначен пенальти, который Сергеев реализовал точным ударом в нижний угол.

Во втором тайме счет довел до крупного еще один кандидат в сборную России из Самары – полузащитник Роман Ежов. «Крылья» опередили в таблице РПЛ «Краснодар» и прорвались в первую шестерку с 22 очками в 14 встречах.