Череповчанин Иван Сергеев дебютировал за «Зенит»

15:52
576 просмотров
Кирилл Северов

Череповецкий нападающий петербургского «Зенита» Иван Сергеев дебютировал за новый клуб в товарищеском матче против португальского «Портимоненсе». Встреча завершилась уверенной победой российского клуба со счетом 3:1.

Иван Сергеев появился на поле с первых минут и отыграл целый тайм.  26-летний нападающий расположился на поле в оттяжке под нападающим Юри Алберто. На второй игровой отрезок главный тренер «Зенита» Сергей Семак выставил абсолютно другой состав.  Стоит отметить, что все голы «Зенита» были забиты в первом тайме – отличились Деян Ловрен, Малком и Клаудиньо.

Семак остался доволен игрой череповецкого футболиста. По его словам, Сергеев очень умный игрок.

«Мне очень понравилось, как сыграл Сергеев, — заявил Семак. — Иван — умный футболист, он хорош в подыгрыше, в организации атаки все время выбирает правильную позицию. А сильные качества Юри Алберто — открывания. Он много и хорошо открывается, поэтому выбрали именно такую расстановку», - отметил главный тренер «Зенита».

Напомним, что Иван Сергеев стал игроком клуба с берегов Невы в январе этого года. Контракт форварда рассчитан до 2025 года.Че