Чемпионат Вологодской области прошел в Череповце по пауэрлифтингу

добрая новость
16:23
370 просмотров
Иван Чухломин

В соревнованиях приняли участие около 90 спортсменов. Череповец представляли воспитанники «Спортивной школы №3».

• По результатам соревнований, в Первенстве Вологодской области среди юношей победителем в своей весовой категории – до 83 кг стал Савелий Ерастов.
  • Серебряные медали завоевали:  Алексей Щанников (в/к до 53 кг), Кирилл Харламков (в/к 59), Даниил Терехов (в/к 66) и Александр Ильин (в/к 83).
  • Бронза соревнований у Вячеслава Борисова (в/к до 74 кг) и Ивана Иванова (в/к до 83кг).

Отметим, что Кирилл Харламков выполнил норматив первого спортивного разряда.

В командном зачете среди юношей «Спортивная школа №3» завоевала первое место.

Итоги Чемпионата Вологодской области:

Победителем в своей весовой категории и в абсолютном зачете среди женщин стала Мастер спорта России Юлия Бахвалова (в/к до 72 кг). Она также установила шесть рекордов Вологодской области в становой тяге 165,172,5 и 177,5 кг. И в сумме троеборья 372,5, 380 и 385 кг.

Среди мужчин победителями в своих весовых категориях стали Мастер спорта России Юрий Грошников (в/к до 66),  также ставший победителям в абсолютном зачете среди мужчин.

В командном зачёте среди мужчин «Спортивная школа №3» завоевала 3 место.

Все спортсмены тренируются под руководством Николая Александровича Ильичева.