Чемпионат и первенство Вологодской области по пауэрлифтингу (троеборью классическому)

добрая новость
15:49
368 просмотров
Иван Чухломин

16 и 17 ноября в Череповце состоялся Чемпионат и первенство Вологодской области по пауэрлифтингу (троеборью классическому), в котором приняли участие спортсмены Вологодской области.

Центр боевых искусств на этих соревнованиях представляли спортсмены, которые занимаются под руководством тренера отделения пауэрлифтинга Алексея Ганичева.

Показали наилучшие спортивные результаты и завоевали золотые медали:

• в весовой категории до 105 кг Олег Годилов установил три рекорда Вологодской области: присед - 280 кг, тяга 270 кг, сумма троеборья – 712,5 кг. В абсолютном зачете Олег занял третье место;
  • в весовой категории до 53 кг Ярослав Корешков улучшил свой рекорд в жиме лежа - 75 кг;
  • в весовой категории до 59 кг Илья Вороничев выполнил норматив кандидата в мастера спорта и в абсолютном зачете стал бронзовым призером;
  • в весовой категории до 66 кг Сергей Дунец выполнил норматив кандидата в мастера спорта и в абсолютном зачете занял второе место;
  • в весовой категории до 47 кг Ирина Караванова улучшила свой рекорд в приседе - 92,5 кг;
  • победителем в весовой категории до 63 кг стала Ксения Демчинская.

Серебряные медали соревнований завоевали Владимир Соколов в весовой категории до 74 кг, выполнив норматив кандидата в мастера спорта, и Михаил Иванов в весовой категории до 83 кг.

Илья Чук в весовой категории до 74 кг и Святослав Петербургский в весовой категории до 83 кг заняли почетное третье место.

Также нормативы кандидата в мастера спорта выполнили:

Дмитрий Новиков в весовой категории до 74 кг, Святослав Петербургский в весовой категории до 83 кг, Александр Федоров в весовой категории до 83 кг, Павел Калмыков и Павел Игнатьев в весовой категории до 93 кг. Матвей Дубровин в весовой категории до 74 кг выполнил 1 спортивный разряд.

В итоге 8 спортсменов выполнили нормативы  кандидатов в мастера спорта России и два - первых спортивных разряда.

Поздравляем спортсменов и их тренеров с блестящими результатами! Желаем снова радовать нас своими прекрасными победами!