image

Бронзовый призер Олимпийских игр Максим Цветков приехал в Вологду

Спорт
16:15
575 просмотров
Алексей Югов

Бронзовый призер олимпийских игр, уроженец города Бабаево Максим Цветков посетил областной центр и дал пресс-конференцию. Вологодский биатлонист поблагодарил всех болельщиков и рассказал о трудностях, которые сопровождали спортсмена на пекинских играх.

"Температура была низкая в комнатах, но быстро все исправили. Пришлось привыкать к еде, - рассказал биатлонист. - Жили по двое в комнате, первое время не выходили даже, чтобы не подхватить вирус. На стадионе постоянно дул сильный ветер: только на пятой тренировке понял, как корректировать стрельбу лежа".

Впрочем, атмосфера на олимпийских играх была далеко не праздничной, так как на стадионе совсем не было болельщиков. Впрочем, Максиму здорово помогли вологодские болельщики, которые не оставляют спортсмена в покое до сих пор.

"Спасибо всем вологжанам, кто поддерживал меня в соцсетях. Сейчас на улице подходят, просят сфотографироваться, - комментирует Цветков. - Я не против, только если откажу – не обижайтесь. У меня впереди еще три этапа и не хочется сдать положительный тест на коронавирус".

Отметим, что мэр Вологды Сергей Воропанов предложил присвоить биатлонисту звание почетного гражданина Вологды. Кстати, Максим заявил, что чувствует себя вологжанином, здесь же у него родился сын. Поэтому и будущее, по словам биатлониста, тоже будет связано с Вологдой.

Увидеть Цветкова можно будет уже на следующей неделе - в начале марта в финском Контиолахти стартует очередной этап Кубка мира по биатлону.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!